Отделение лучевой диагностики

ОТДЕЛЕНИЕ ЛУЧЕВОЙ ДИАГНОСТИКИ

Отделение лучевой диагностики ГБУЗ НИКИО им. Л.И. Свержевского было открыто в мае 2019 года под руководством ведущего специалиста в компьютерной томографии заболеваний ЛОР-органов д.м.н., профессора Зеликович Елены Исааковны.

В отделении установлен самый современный компьютерный томограф фирмы General Electric «Revolution HD», делающий 256 срезов за один оборот трубки. Благодаря высочайшему уровню аппарата он имеет много функциональных возможностей. Сканирование длится всего несколько секунд и доза облучения при таком обследовании минимальна. Аппарат оснащен уникальной программой, убирающей артефакты (искажения) от металла, если он имеется в зоне обследуемой области.

Благодаря функциональным возможностям аппарата возможно загрузить результаты исследования в специальный навигатор и использовать их при операции, что необычайно важно при проведении вмешательств вблизи структур мозга и открывает новые возможности в хирургии.

В отделении лучевой диагностики проводятся все виды КТ- исследований в диагностике патологии ЛОР-органов: височных костей, околоносовых пазух, гортани и мягких тканей шеи, челюстно-лицевой области, а так же выполняются КТ-исследования области головы и шеи, органов грудной клетки, брюшной полости, сосудов, костно-суставной системы.

Показанием к обследованию является назначение врача.

Абсолютным противопоказанием к обследованию является беременность (не зависимо от срока).

Запись на обследование КТ по платным медицинским услугам и ДМС проводится по телефону:

8-495-109-44-99 (доб. 107) с 8:00 до 16:30.

Исследования по ОМС проводятся по направлению специалиста ГБУЗ НИКИО им. Л.И. Свержевского ДЗМ. Запись осуществляется лечащим врачом.

 

 

Список сотрудников:

Зеликович Елена Исааковна
Заведующий отделением лучевой диагностики

Куриленков Григорий Владимирович
Врач-рентгенолог

Звёздкина Елена Александровна
Врач-рентгенолог

Архипова Татьяна Игоревна
Врач-рентгенолог

Куриленкова Анна Григорьевна
Врач-рентгенолог

Янчук Валентина Ивановна
Рентгенлаборант

Соломатина Нина Алексеевна
Рентгенлаборант

Мылова Елена Викторовна
Рентгенлаборант

Яшина Тамара Игоревна
Рентгенлаборант