План мероприятий под руководством Главного внештатного специалиста оториноларинголога ДЗМ Крюкова А. И.

План  работы на 2021 год главного внештатного специалиста оториноларинголога ДЗМ профессора А. И. Крюкова

 

  1. Организация и проведение мониторинга оториноларингологической службы с целью повышения качества оказания медицинской помощи населению Москвы по профилю «Оториноларингология».
  2. Участие в организации и контроль проведения мониторинга и анализа работы кабинетов аудиологического скрининга совместно с главным внештатным специалистом сурдологом ДЗМ А.Г. Кисиной, для осуществления контроля качества и эффективности оказания медицинской помощи больным со снижением слуха.
  3. Организация работы по актуализации базы данных пациентов — хронических канюленосителей, нуждающихся в обеспечении средствами технической реабилитации.
  4. Участие в организации разработки нормативных документов по профилю «Оториноларингология» (технологические карты на медицинские услуги и комплексные медицинские услуги) с целью пересмотра тарифов ОМС.
  5. Участие в организации разработки стандартов, клинических рекомендаций, протоколов ведения больных по специальности «Оториноларингология».
  6. Внесение предложений по коррекции Порядка оказания медицинской помощи населению по профилю «Оториноларингология».
  7. Организация и участие в проведении ежегодной Научно-практической конференции «Оториноларингология: традиции и современность» в мае 2021 года и Российского Конгресса оториноларингологов «Наука и практика в оториноларингологии» в сентябре 2021 года.
  8. Участие в организации и контроль проведения 3 мастер-классов по специальности «Оториноларингология» на базе ГБУЗ «НИКИО им. Л.И. Свержевского» ДЗМ.
  9. Участие в организации и проведении 8 заседаний Научно- образовательного семинара «Школа амбулаторно-поликлинического ЛОР-врача» на базе ГБУЗ «Научно-исследовательский клинический институт оториноларингологии им. Л.И. Свержевского» ДЗМ.
  10. Активное участие в подготовке и проведении заседаний Московского научно-практического общества оториноларингологов.
  11. Активное участие в работе и руководство деятельностью аттестационной комиссии (председатель) по присвоению врачам оториноларингологам квалификационных категорий.
  12. Участие в составе экзаменационной комиссии (председатель) по итогам прохождения добровольных оценочных процедур на звание «Московский врач» по специальности «Оториноларингология».
  13. Активное участие в проведении ежегодного Московского фестиваля «Формула жизни».
  14. Участие в организации обучения практических ЛОР-врачей на симуляционных циклах по оториноларингологии на базе симуляционного центра ГБУЗ «ГКБ им. С.П. Боткина ДЗМ».
  15. Участие в проведении II и Ш этапов оценочных процедур соискателей на вакансии в подведомственные учреждения Департамента здравоохранения города Москвы по специальности «Оториноларингология».
  16. Организация и участие в проведении в рамках непрерывного медицинского образования дистанционного обучения ЛОР-врачей по специально разработанным образовательным программам, участие в проведении вебинаров.
  17. Дальнейшее совершенствование системы обучения и аттестации специалистов по профилю «Оториноларингология», участие в организации сертификационных циклов по специальности.
  18. Организация и контроль проведения мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, Дню пожилого человека и всемирному Дню Голоса, в рамках которых будут организованы амбулаторно-поликлинические приемы для ветеранов Великой Отечественной войны, пациентов старших возрастных групп и пациентов голосовых профессий.
  19. Работа с общественными организациями, выступления в СМИ, участие в общественных акциях.

 

 

Главный внештатный специалист

оториноларинголог ДЗМ                                                            А.И.Крюков