Неделя голоса 12-16 апреля

 

Ежегодно 16 апреля проводится Всемирный день голоса (World Voice Day). ⠀

Первый раз этот праздник был проведён в Бразилии в 1999 году. В России традиция зародилась в 2006 году.

Главная цель этого Дня- привлечь внимание врачей-специалистов, а так же всех людей на Земле к феномену человеческого голоса — дару, позволяющему людям общаться, выражать свои эмоции и чувства и радовать красотой звучания.

 

Всю эту неделю мы хотели бы посвятить вопросам гигиены голоса, профилактике и лечению заболеваний гортани, а так же фонопедии.

Специалисты отдела микрохирургии гортани и фониатрии нашего Института подготовили ряд мероприятий для пациентов и для врачей.

 

✅ Прямые эфиры и онлайн лекции с ответами на вопросы для пациентов

 

🗓13.04.2021

«Голос. Все что вы знали о свои голосовых связках» — Савватеева Н.В. (фонопед, сотрудник отдела микрохирургии гортани и фониатрии НИКИО им. Л.И. Свержевского)

https://www.instagram.com/nikio_sverzjevsky

 

🗓 24.04.2021

Как сохранить здоровье голоса? (совместный эфир с участием Международного союза поддержки пациентов) — Елисеев О.В., Старший научный сотрудник научно-исследовательского отдела микрохирургии гортани и фониатрии, НИКИО им. Л. И. Свержевского к.м.н.

Регистрация: https://ip-u.timepad.ru/event/1610846/

Трансляцию можно будет посмотреть на странице в Facebook https://www.facebook.com/ipatientsunion/ , и  на YouTube Канале Международного союза пациентов https://www.youtube.com/c/Международныйсоюзпациентов

 

🗓 15.04.2021

«Узелки голосовых складок – это приговор?» Павлихин Олег Геннадиевич (ведущий научный сотрудник отдела микрохирургии гортани и фониатрии, НИКИО им. Л. И. Свержевского к.м.н.)

https://www.instagram.com/nikio_sverzjevsky

 

✅ Эфир на радио MediaMetrix с участием Павлихина О.Г. (ведущий научный сотрудник отдела микрохирургии гортани и фониатрии НИКИО им. Л.И. Свержевского, к.м.н.) 🗓15.04.2021

https://radio.mediametrics.ru

 

Лекции для врачей  на портале medx.pro  («Курс лекций НИКИО им.Свержевского» — «День голоса» — доступ возможен с 12.04-16.04)

 

🗓 «Алгоритм диагностики дисфонии» — Романенко С.Г., заведующая отделом микрохирургии гортани и фониатрии НИКИО им. Л.И. Свержевского, к.м.н.

https://medx.pro/mod/page/view.php?id=3385

 

 

🗓 «Лечебная тактика при хроническом тонзиллите у вокалистов» — Павлихин О.Г., ведущий научный сотрудник отдела микрохирургии гортани и фониатрии НИКИО им. Л.И. Свержевского, к.м.н.

 https://medx.pro/mod/page/view.php?id=3386

 

✅ На страницах в соц. сетях и на сайте Института будут размещены информационные видео- и текстовые материалы, посвященные методам обследования пациентов врачами-фониатрами и гигиене голоса.