Савватеева Нелли Владимировна

Научно – исследовательский отдел микрохирургии гортани и фониатрии

Логопед


Направление научной и практической деятельности:

Владеет всеми необходимыми методиками для лечения больных с патологией голоса и речи. Ведет прием пациентов с функциональными и органическими нарушениями голоса (парезы, параличи гортани и др). В работе использует разные методики, в том числе и БОС терапию.


Сведения об образовании:

Диплом магистра с отличием от 09.06.2019 ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» г. Москва

1996-2000 гг. окончание Ногинского педагогического училища. Специальность «Учитель начальных классов и музыки в начальных классах» (Ногинск);

2000–2005 гг. –  обучение в Московский Государственный Областной Университет им. Н.К Крупской, факультет психолого-дефектологический, специальность «учитель – логопед».  (Москва)

2008 г.  – повышение квалификации по фонопедии в ПВЛ№2 (Москва)

2008 г. – повышение квалификации по фонопедии – Санкт-Петербургский научно–исследовательский институт уха, горла, носа и речи. (Санкт-Петербург)

2013 г. – повышение квалификации «Универсальная система коррекции фонетических нарушений речи у детей. Сочетание традиционных подходов с инновационными технологиями» «Логопед мастер» (Москва)

2013 г. – повышение квалификации «Организация индивидуальной логопедической работы при дизартриии» «Логопед мастер» (Москва)

2014 г. – повышение квалификации «Инновационные педагогические технологии развития речи» МПГУ им. В.И.Ленина (Москва)

2016 г. – повышение квалификации «Основы нейропсихологии», «Логопед мастер» (Москва)

2019 г.- Обучение по применению БОС терапии для лечения дислалий, диазартрий, дисфоний.


Научные и практические достижения:

Разрабатывает собственные оригинальные методики восстановления голоса у пациентов с различной патологией голосового аппарата, основанные на этапном, комплексном и индивидуальном подходе к каждому пациенту, с использованием элементов лечебной гимнастики, психотерапии.


Опыт работы:

Стаж работы с 2005 г.

2008г.  по настоящее время – ГБУЗ НИКИО им. Л.И. Свержевского ДЗМ, логопед