Сегодня отмечает свой день рождения Владимир Тимофеевич Пальчун

Заслуженный деятель науки РФ, Член-корреспондент РАН, Академик Международной академии оториноларингологии — хирургии головы и шеи, профессор, почетный заведующий кафедрой болезней уха, горла, носа лечебного факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова, главный редактор журнала «Вестник оториноларингологии», председатель Московского общества оториноларингологов.

Жизнь этого выдающегося ученого и врача являет собой пример самоотверженного служения науке и верности лучшим традициям медицины. Значение заслуг и вклад в области оториноларингологии, снискавших всемирную славу, трудно переоценить. 

И по сей день Владимир Тимофеевич продолжает свою работу и научную деятельность, которые и стали секретом долголетия профессора. Прекрасный педагог, уникальный хирург, профессионал своего дела, всегда открытый и внимательный к коллегам, друзьям воспитал не мало врачей и ученых. Научные разработки и талант хирурга подарили жизнь многим пациентам, которые хранят в своем сердце глубочайшую благодарность врачу. 

От коллектива НИКИО им. Л.И. Свержевского и Университетской Клиники оториноларингологии им. академика Б. С. Преображенского наши сердечные поздравления Владимиру Тимофеевичу с Днём рождения! Желаем доброго здоровья, долгих лет жизни, неиссякаемой энергии, бодрости, оптимизма и новых достижений в профессии. Мы рады иметь честь работать и творить вместе с Вами на благо отечественной науки и медицины. 

А так же хотелось бы пожелать всем нам:  учиться у Владимира Тимофеевича и брать с него пример. Не останавливаться на достигнутом, смело смотреть в будущее, найти себя и так же любить жизнь и свою работу.