Праздничная конференция 2021-2022

Завершение 2021 года сотрудники нашего Института отметили праздничной конференцией.
Как это было? Давайте посмотрим!

Конференцию открыл Директор Института Крюков Андрей Иванович
(член-корреспондент РАН, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, профессор, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой оториноларингологии им. академика Б.С.Преображенского лечебного факультета ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И.Пирогова МЗ РФ, Главный внештатный специалист оториноларинголог Департамента здравоохранения города Москвы)

— «Все мы помним, что датой «рождения» нашего Института является 1935 год, когда Людвиг Иосифович Свержевский основал Государственный НИИ по болезням уха, горла и носа. Но уходящий 2021 год ознаменовал собой 20ти-летие нашей работы в «новом формате», когда в 2001 году был организован Московский Центр оториноларингологии.
Сегодня мне вспомнились те испытания, которые нам пришлось перенести с вами вместе, и уверен, что многие из присутствующих здесь помнят, как это было. А было много сложных моментов, но я могу сказать, что выдержали мы их достойно только потому, что здесь работают единомышленники и высокие профессионалы.» — сказал Андрей Иванович.

-«Если говорить о цифрах, то прошедший 2021 год принес нам самую высокую хирургическую активность за последние 3 года по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи: в этом году мы достигли цифры в 1500 операций, что в 1,5 раза превышает прошедшие несколько лет, получено 8 патентов на изобретения и Золотая медаль инновационного салона Архимед за разработанный комплекс по микрохирургии височной кости — и все это сделано нашими руками!

Сегодня мне хотелось бы особенно пожелать вам мира и спокойствия в душе, благополучия и здоровья вам, вашим семьям и что бы Новый год принес вам удачу и счастье!»

Заместитель Директора по научной работе Института Кунельская Наталья Леонидовна (Заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук, профессор, профессор кафедры оториноларингологии им. академика Б.С.Преображенского лечебного факультета ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И.Пирогова МЗ РФ) пожелала всем новых свершений и новых научных открытий в наступающем году.

— «В уходящем году было действительно много заделов интересных научных работ и я очень хочу, чтобы в новом году они развились!
Я не обещаю, что предстоящий год будет простым или лучше предыдущего — он будет именно таким, каким мы создадим его сами.
Желаю всем стойкости и терпения. Цените каждый день и каждый час в своей жизни, радуйтесь любым мелочам и всегда старайтесь находить во всем только хорошее!
А всем вашим близким и родным, я конечно желаю крепкого здоровья!»

Заместитель Директора по медицинской части кандидат медицинских наук Сударев Павел Алексеевич выразил слова благодарности всем сотрудникам Института за плодотворную и слаженную работу в прошедшем году.

— «Наша медицинская деятельность и наша лечебная работа за последние несколько лет действительно претерпевала большие изменения и требовала решения сложных задач. Я благодарен каждому нашему сотруднику за их самоотверженную работу и за готовность к новым испытаниям. Это не просто, но у нас все получается. Уверен, что дальше совместными усилиями мы сделаем Наш Институт еще лучше!»

Молодёжный совет Института подготовил несколько творческих видео-подарков для сотрудников.

Вспомнили участие в творческом конкурсе «Литературные чтения врачей», где Гарова Е.Е. стала победителем в номинации «Исполнение произведений известных авторов (поэзия)» с произведением Е.Евтушенко «Женщина — особенное море»; Киселюс В.Э. в роли С.Есенина прочел его стихотворение «Мы все уходим понемногу»; а талантливые Мищенко В.В. и Хубларян А.Г. исполнили стихотворения собственного сочинения.

Никого не оставил равнодушным и клип с подборкой лучших фотографии уходящего года и новогодних мероприятий прошлых лет.

Еще одним музыкальным подарком стало исполнение классических музыкальных произведений от Алексея Старикова (рояль) и солисток Академического большого концертного оркестра им. Силантьева Марии Беляловой (скрипка) и Людмилы Бителёвой (виолончель).

Прозвучало видео-поздравление и немного размышлений про уходящий год от сотрудников Института с рамках небольшого интервью с пресс-службой.
И прекрасным завершением этого вечера стало вручение подарков от «Тайного Санты», ставшее уже традицией и собравшей почти 100 человек в этом году.