Открыт прием заявок на Конкурс Всероссийская научная школа «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ»

Открыт прием заявок на Конкурс Всероссийская научная школа «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ» с 20 марта до 01 ноября 2023 года. К участию в Конкурсе приглашаются студенты и аспиранты медицинских вузов, ординаторы, молодые врачи, фармацевты и ученые в медицине не старше 35 лет.

Проект реализуется в рамках проведения «Десятилетия науки и технологий», объявленного Указом Президента Российской Федерации от 25.04.2022 и «Российской недели здравоохранения». Организатор мероприятия Международный фонд развития биомедицинских технологий им. В.П. Филатова, Министерство здравоохранения РФ и АО «Экспоцентр», при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, и научном сопровождении ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России и МНОЦ МГУ имени М.В. Ломоносова.

Всероссийская научная школа «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ» — это комплексный проект в области науки, образования и просвещения, вовлечению учащихся и студентов медицинских ВУЗов России и молодых ученых в медицине, в инновационную научную и исследовательскую деятельность. Ключевые задачи проекта – сопровождение интеллектуального развития и поддержка российской научно-одаренной молодёжи, пробующей свои силы в научных изысканиях в различных сферах медицины и фармацевтики, привлечение молодёжи к поиску решений глобальных научных проблем. Проект Всероссийская научная школа «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Отдельным направлением работы проекта станет анализ эффективности форматов поддержки и акселерации лучших практик для создания общей платформы поиска, продвижения и масштабирования результатов исследовательской и клинической деятельности молодых ученых и специалистов в рамках Конкурса «Всероссийская научная школа «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ».

В 2023 году работы на Конкурс «Всероссийская научная школа «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ» принимаются по номинациям:

  • Прорывные идеи в развитии медицинской науки и клинической практики в решениях молодых ученых и проектных команд;

  • Цифровые решения в здравоохранении и IT-технологии в поддержке приверженности здоровому образу жизни;

  • Искусственный интеллект для решения задач социально значимых заболеваний;

  • Полипептидная терапия. Новые возможности в медицине – именная премия Международного Фонда развития биомедицинских технологий им. В.П. Филатова;

  • Лучшие региональные проекты по созданию условий исследовательской деятельности и поддержки молодых ученых и специалистов в сфере здравоохранения

Конкурс будет состоять из следующих этапов:

С 20 марта по 01 ноября 2023 года – прием заявок на Конкурс.

С 01 по 15 ноября 2023 года – отбор 20 лауреатов Экспертной комиссией, которые примут участие в очном этапе проекта в Москве.

С 3 по 7 декабря 2023 года — научно-инновационная программа «ЛИДЕРЫ ИННОВАЦИЙ» для 20 лауреатов в Москве. Проезд и проживание оплачиваются из средств Фонда Президентских Грантов.

6 декабря 2023 года — очное заседание Экспертной комиссии Конкурса «Всероссийская научная школа «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ», на которой будут презентованы 20 проектов лауреатов. По итогам заседания Экспертная комиссия определит 5 победителей.

7 декабря 2023 года – церемония награждения победителей Конкурса и презентация их проектов перед медицинским сообществом в Экспоцентре, Москва.

 

Награждение победителей проводится в рамках III Междисциплинарного форума «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ». По итогам Конкурса будут вручены премии, проекты, представленные на Конкурс, будут включены в Сборник проектов Всероссийская научная школа «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ», и индексированы в Российском индексе научного цитирования.

Для участия в Конкурсе необходимо: в срок до 01 ноября 2023 года зарегистрироваться на официальном сайте форума www.medicina-molodaya.ru, ознакомится с правилами участия в разделе «Конкурс», заполнить заявку и прикрепить свой проект.

СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ КОНКУРСА НА КАНАЛАХ:

Ютюб: https://www.youtube.com/channel/UCGZehypB3QkPlvRJNBs-KZA

ВКонтакте: https://vk.com/public212022350

Телеграм: https://t.me/fondfilatova

Контактные лица:

По вопросам подачи заявок

Григорева Оксана Романовна, тел. +7(499) 766-21-82, e-mail: o.grigoreva@fondfilatova.ru

По организационным вопросам

Пятницкая Нина Викторовна, тел.+7(499) 766-21-82, e-mail: n.pyatnickaya@fondfilatova.ru