День открытых дверей для ветеранов и пожилых людей

В минувшую пятницу 18.11.2022 сотрудники НИКИО им. Л.И. Свержевского ДЗМ совместно с Московским городским советом ветеранов (МГСВ) провели день открытых дверей для ветеранов и пожилых людей.

Врачами Института были проведены осмотры пациентов, даны рекомендации по дальнейшему обследованию, лечению и профилактике патологий ЛОР-органов.

Ежегодная акция в этом году была приурочена ко Дню народного единства.


 

ОТЗЫВ О ПРОШЕДШЕМ МЕРОПРИЯТИИ от председателя общественной медицинской комиссии МГСВ, Заслуженного врача России

Натальи Викторовны Богдановой

 

Акция НИКИО им. Л. И. Свержевского и ОМК МГСВ ко Дню народного единства

18 ноября 2022 г. на базе Научно-исследовательского клинического института оториноларингологии имени Л. И. Свержевского Департамента здравоохранения города Москвы по просьбе Общественной медицинской комиссии МГСВ состоялась акция по бесплатному консультированию ветеранов города Москвы врачами-сурдологами (специалисты, занимающиеся диагностикой, коррекцией и профилактикой нарушений слуха, а также его восстановлением).

По показаниям выполнялась аудиометрия, решался вопрос о дальнейшем лечении на базе Института.

Все ветераны благодарят директора НИКИО им. Л.И. Свержевского, члена-корреспондента РАН Крюкова Андрея Ивановича, председателя Молодежного Совета Института Панасова С. А., участников акции докторов Сафьянникову Е. А., Ковтун О. В., Ревазишвили С. Д. за их высокий профессионализм, четкость в работе и очень доброе отношение к пожилым людям.

Показателен и тот факт, что в проведении акции приняли активное участие ординаторы, которые помогали всем пациентам комфортно пройти обследование (встречали, сопровождали на всех этапах акции, помогали записываться на исследования и повторные консультации).

Подобные совместные благотворительные акции ДЗМ и Общественной медицинской комиссии МГСВ позволяют говорить о том, что такое социально-значимое взаимодействии московского здравоохранения и ветеранов стало доброй традицией.

 

С уважением,

Председатель общественной медицинской комиссии МГСВ,

Заслуженный врач России Наталья Викторовна Богданова